ГлавнаяМир

В Египте племя бедуинов взяло в заложники двух американцев

Племена недовольны плохим обращением со стороны Каира.

На Синайском полуострове в Египте племя бедуинов взяло в заложники двоих американских туристов и потребовало освободить своего родственника из тюремного заключения.

Об этом сообщает Reuters 13 июля со ссылкой на источники.

Источники агентства сказали, что американцы, мужчина и женщина, были остановлены бедуинами в центральном Синае и, вместе со своим египетским гидом, доставлены в отдаленное место в горах.

Это не первый подобный случай: в последние несколько месяцев несколько туристов были схвачены местными племенами, но через несколько часов после переговоров с властями их освобождали целыми и невредимыми.

Бедуины неоднократно блокировали доступ к городам и брали заложников, чтобы продемонстрировать правительству свое недовольство плохим обращением, а также требовать освобождения своих родственников из тюрьмы. Так в феврале в Синае были похищены две американки, но египетские власти договорились об их освобождении через несколько часов. В конце мая аналогичный инцидент повторился с двумя другими американскими туристами, которых выпустили на следующий день.

Безопасность в изолированном регионе пустыни ухудшилась после свержения президента Хосни Мубарака в результате народного восстания в феврале 2011 года. Побережье Синая является крупным центром туризма в Египте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram