ГлавнаяМир

Генерал сирийской армии перешел на сторону повстанцев

Число высших офицеров правительственной армии Асада в Турции растет.

Генерал сирийской армии перешел на сторону повстанцев
архивное фото

Представители Свободной сирийской армии (САС) заявили, что сирийский генерал из технической дивизии перешел на сторону оппозиции и бежал в Турцию, в результате чего число высших офицеров Сирии, получивших приют на турецкой земле выросло до 16-ти.

Об этом сообщает Reuters 4 июля.

В настоящее время в провинции Хатай на юге Турции проживают около 250 сирийских офицеров, которые перешли на сторону САС. Турция оказывает САС материально-техническую поддержку, хотя Анкара отрицает, что предоставляет им оружие.

Представитель САС, который отказался назвать свое имя, сообщил, что количество офицеров-перебежчиков увеличивается ежедневно, поскольку им стало трудно избегать вовлечения в конфликт и они не желают участвовать в обстрелах городов и деревень.

Напомним, что напряженность между Турцией и Сирией возросла после того, как сирийские войска сбили турецкий истребитель над Средиземным морем 22 июня. Сегодня Турция нашла тела пилотов сбитого истребителя. В настоящее время ведется их извлечение из обломков самолета, которые находятся на глубине около 1000 метров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram