ГлавнаяМир

Путин сыграл в хоккей вместе с Президентом Финляндии

Матч был между командами из РФ и Финляндии. Оба лидера играли за команду России.

Путин сыграл в хоккей вместе с Президентом Финляндии
Фото: http://ria.ru

Президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинисте вышли на лед в Ледовом дворце в курортном местечке Игора в Ленинградской области и сыграли в хоккей.

Об этом сообщает РИА Новости.

Матч был между командами из РФ и Финляндии. Оба лидера играли за команду России.

Сначала президент Финляндии вышел на лед в белом свитере команды своей страны, однако потом переоделся в красную российскую форму.

За команду России также играли губернатор Московской области Сергей Шойгу (39 номер), министр финансов Антон Силуанов (23 номер), пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (79 номер).

Путин был облачен в свитер с номером 11, президент Финляндии - свитер с номером 4.

При этом некоторые члены российской делегации играли за команду Финляндии.

Сначала команды двух стран провели раскатку на льду, затем выстроились друг напротив друга и поприветствовали соперников. После этого прозвучали гимны двух стран.

На розыгрыш шайбы к судье от команды России вышел Путин, ему удалось выиграть вбрасывание, однако первую атаку смогла организовать команда Финляндии. Это произошло уже на второй минуте матча. Игрок команды в белой форме нанес удар по воротам, однако вратарь смог отбить этот удар.

В начале прошлого года Путин, занимавший должность премьера, пообещал научиться кататься на коньках, чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни и, как он выразился, своим примером показать, что нет ничего невозможного. До этого он вставал на коньки только в детстве.

Первые навыки Путин продемонстрировал в апреле прошлого года на тренировке с финалистами детского конкурса "Золотая шайба" в столичных "Лужниках". Потом он принял участие в тренировке вместе с легендами советского и российского хоккея в "Мегаспорте". А в первый день на посту президента Путин помог сборной Российской любительской хоккейной лиги обыграть команду легенд российского хоккея, забив шайбы в основное время матча и в серии буллитов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram