ГлавнаяМир

В российском аэропорту установят skype-киоски

Пассажиры смогут осуществлять бесплатные аудио- и видеозвонки.

В российском аэропорту установят skype-киоски

Эстонская компания AdTech, занимающаяся разработкой инновационных проектов, установит в аэропорту Шереметьево четыре skype-киоска, из которых можно будет осуществлять бесплатные аудио- и видеозвонки.

Запатентованный киоск AdTech со специальным приложением Skype был разработан в Эстонии. В киосках можно войти в свой аккаунт в Skype и совершать звонки таким же образом, как и на обычном компьютере. Окончание разговора и выход из Skype происходят автоматически после того, как человек покинет киоск. Это делает данное решение приватным и безопасным в использовании. Ранее подобный киоск был установлен в Таллинском аэропорту.

«Пилотный проект в партнерстве с российской компанией «Аэроэкспресс» – это наш первый шаг на иностранных рынках. В дальнейшей перспективе нашим целевым рынком должен стать весь мир. Кроме России мы хотим при посредничестве реселлеров направиться в Голландию, а оттуда на рынки Бразилии и Великобритании», – рассказал о планах компании исполнительный директор AdTech Райт Минуметс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram