ГлавнаяМир

Число погибших в теракте на юге Италии возросло

Студентка, получившая тяжелые ранения, скончалась в больнице.

Число погибших в теракте на юге Италии возросло
Фото: EPA/UPG

Число жертв взрыва у лицея в городе Бриндизи на юге Италии возросло до двух человек: студентка, получившая тяжелые ранения, скончалась в больнице.

Об этом со ссылкой на местное издание Gazzeta Mezzogiorno сообщает телеканал Sky TG24.

Напомним, взрыв прогремел около 08.00 по местному времени (09.00 по Киеву) в субботу, когда учащиеся шли на занятия.

По уточненным данным, пострадали восемь человек, все они получили ожоги различной степени тяжести, сообщают местные СМИ со ссылкой на медицинские источники.

Две раненые студентки были доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии. Позже одна из них, 16-летняя девушка, скончалась от полученных травм. Вторая девушка некоторое время находилась в реанимации, однако врачи не смогли ее спасти.

Сотрудники полиции выяснили, что взрывное устройство представляло собой два соединенных между собой газовых баллона. Оно было оставлено у стены перед главным входом в лицей.

По данным местного телевидения, здание лицея от взрыва пострадало не сильно, и на месте взрыва воронка не образовалась.

Пострадавшее учебное заведение было названо в честь жены известного итальянского следователя Джованни Фальконе, боровшегося с сицилийской мафией, который погиб с супругой и тремя охранниками в результате теракта 23 мая 1992 года.

Изначально сообщалось, что специализацией лицея является туризм, однако, согласно уточненной информации, в этом учебном заведении преимущественно учатся девушки по специальности «мода и социальные услуги».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram