ГлавнаяМир

На опознание жертв авиакатастрофы в Индонезии могут уйти годы

Не сохранилось ни одного целого тела

На опознание жертв авиакатастрофы в Индонезии могут уйти годы
Фото: EPA/UPG

Ни одно из найденных тел погибших в авиакатастрофе Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии не сохранилось целым.

С места падения самолета в Джакарту для опознания уже привезены 16 контейнеров с фрагментами тел погибших.

"Ни одно из тел не обнаружено в целостности", - отметил главный военный в провинции Восточная Ява Сони Виджажа, добавив, что в каждом контейнере останки более одного человека. Поиск и эвакуация останков продолжаются.

До сих пор поступает противоречивая информация о том, сколько человек было на борту самолета. Первоначально представители "Сухого" в Индонезии говорили о 50 человеках, затем эта цифра была снижена до 45 человек. Местные спасатели говорят, что на момент взлета на борту было 46 человек.

Фото: EPA/UPG

Родственники жертв катастрофы собрались у полицейского госпиталя в Джакарте, чтобы следить за опознанием погибших. Эксперт-криминалист индонезийской полиции Антон Кастилани, которого цитирует Франс пресс, сообщил, что "на опознание тел могут уйти недели, месяца и даже годы с учетом того, что имеются лишь фрагменты тел и они уже начали разлагаться".

Фото: EPA/UPG

В поисково-спасательном управлении Индонезии сообщили, что лайнер, скорее всего, ударился о скалу "брюхом", пытаясь избежать столкновения с горой Салак. По словам спасателей, от самолета не осталось ни одного большого фрагмента, кроме куска левого крыла.

Вид с высоты на место катастрофы
Фото: EPA/UPG
Вид с высоты на место катастрофы

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram