ГлавнаяМир

Торнадо в Техасе повредили 110 самолетов

Более 100 самолетов были повреждены в аэропорту Далласа, штат Техас, в результате серии прошедших в районе города торнадо.

Торнадо в Техасе повредили 110 самолетов
Последствия торнадо в Далласе
Фото: Lenta.ru

По словам представителей аэропорта Форт-Уэрт, торнадо сопровождались крупным градом, который и повредил 110 находившихся на аэродроме воздушных судов. Большая часть самолетов принадлежит авиакомпаниям American Airlines и American Eagle.

Из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту были отменены несколько сотен рейсов. Кроме того, из-за торнадо приостановил работу другой аэропорт, обслуживающий Даллас - Лав-Филд.

По разным оценкам, в окрестностях Далласа и Форт-Уэрта 3 апреля можно было наблюдать от шести до 12 смерчей. Торнадо вызвали значительные разрушения: ветер поднимал в воздух автомобили и прицепы и срывал крыши с домов.

О погибших в результате торнадо не сообщается. Известно о 15 пострадавших, состояние двоих из них оценивается как критическое.

Сезон торнадо часто приходится в США на начало весны. В марте 2012 года в результате серии смерчей, обрушившихся на штаты Среднего Запада, погибли почти 40 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram