ГлавнаяМир

​ЦИК России: У нас все цифры сходятся

ЦИК России опроверг сведения о расхождении данных по протоколам УИК и интернет-проекта "Сводный протокол", составленного членами "Лиги избирателей", сообщает зампред ЦИК Леонид Ивлев.

​ЦИК России: У нас все цифры сходятся
Фото: er.ru

По его словам, Центризбирком проверил данные протоколов по всем 22 указанным на сайте участкам (в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Брянской области, Ханты-Мансийске и Барнауле) и сверил их с данными, введенными в ГАС "Выборы".

"Никаких расхождений не выявлено... Все 22 случая проверены, никаких несоответствий не выявлено", - отметил Ивлев.

Он добавил, что просмотрел записи веб-камер с этих участков и пришел к выводу, что расхождений нет.

"В "Лиге избирателей" много известных людей. Мне непонятно, зачем вы позволяете врать? Это опасно. Зачем вы позволяете деформировать информацию?" - обратился он к "Лиге избирателей".

Система "Сводный протокол" была разработана по инициативе "Лиги избирателей" для сбора и обработки отчетов наблюдателей на выборах. После обработки 4000 протоколов в "Лиге избирателей" сообщили о массе фальсификаций, не считая вбросов, которые делались в день голосования.

Накануне, председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, основываясь на предварительных результатах выборов, объявил, что Владимир Путин избран президентом РФ в первом туре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram