ГлавнаяМир

Путин признал нарушения на выборах

Премьер-министр Владимир Путин, избранный президентом России, признал, что на выборах 4 марта были нарушения.

Путин признал нарушения на выборах
Фото: EPA/UPG

Он сказал, что рассчитывает на тщательную проверку всех жалоб.

Путин посетил сегодня ситуационный центр "Выборы-2012" в Московской юридической академии, где встретился с представителями корпуса наблюдателей "За честные выборы" и участниками проекта "Граждане за честные выборы".

Премьеру сообщили, что за два предвыборных месяца и в день голосования наблюдатели центра получили в общей сложности 4 с половиной тысячи обращений на нарушения выборного законодательства.

"Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно... Рассчитываю на максимальный контроль и мониторинг ситуации, чтобы никакой грязи (на выборах) не было", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос о возмущении оппозиции подведением итогов выборов, Путин сказал, что фальсификации на выборах и митинги не связаны.

"Это элемент политической борьбы, это отношения к выборам не имеет", – сказал Путин.

Напомним, премьер-министр России Владимир Путин после обработки 100% протоколов набрал 63,60% голосов на выборах президента России и выиграл президентскую гонку в один тур.

Президент России впервые избирается на шесть лет. Избранный на этих выборах глава государства вступит в должность 7 мая.

Также напомним, миссия наблюдателей ОБСЕ считает, что кампания по выборам президента России была "явно перекошена" в пользу победившего кандидата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram