ГлавнаяМир

Сын Жириновского направлен на алкотест после ДТП в Москве

Руководитель думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев, а также водитель «Жигулей», которые в воскресенье столкнулись с его машиной на юго-западе Москвы, направлены на алкогольное освидетельствование, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Сын Жириновского направлен на алкотест после ДТП в Москве
Фото: news.mail.ru

Как сообщили в пресс-службе столичного главного управления МВД России, авария произошла, когда Porshe и «Жигули» двигались в сторону Рябиновой улицы. «ВАЗ-2114, находясь в правом ряду, попытался осуществить разворот в разрешенном месте и, не заметив двигавшийся в левом ряде Porshe, совершил ДТП», – сказал представитель полиции.

В результате пострадал 12-летний ребенок, находившийся в «Жигулях». Он госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами.

«Водители обеих машин направлены на медицинское освидетельствование. Медики определят, есть ли в их крови алкоголь», – сказал источник ИТАР-ТАСС.

«Процедура освидетельствования в данном случае обязательна, хоть у полицейских и нет оснований подозревать наличие алкоголя в крови Лебедева», – пояснил собеседник агентства, подчеркнув, что, «так как в ДТП пострадал ребенок, депутат сам настаивал на проведении алкотеста».

В то же время источник отметил, что аварии способствовала скользкая дорога.

Сам Игорь Лебедев отказался комментировать произошедшее.

Как сообщалось ранее, вице-спикер Госдумы от ЛДПР и сын кандидата в президенты России Владимира Жириновского Игорь Лебедев в воскресенье попал в аварию на юго-западе Москвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram