ГлавнаяМир

Российский миллиардер объявил конкурс на название своей партии

Любой желающий сможет поучаствовать в конкурсе на название новой партии миллиардера Михаила Прохорова, баллотирующегося в президенты России.

Российский миллиардер объявил конкурс на название своей партии
Фото: rbc.ru

Об этом бизнесмен заявил в своем микроблоге в Twitter.

"Предложите свое название для партии Михаила Прохорова. Лучший из вариантов станет официальным", - написал он.

Напомним, 21 февраля Прохоров сообщил, что уже приступает к созданию независимой правой партии. По его замыслу, новая политическая структура будет представлять его избирателей, охватит всю страну и будет опираться на регионы.

Ранее бизнесмен уже предпринимал попытки создать свою партию. Впервые об этих планах он заявил прошлом году. В июне 2011 года он возглавил "Правое дело" и начал готовить эту партию к парламентским выборам. Однако в середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день предвыборного съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

Миллиардер ранее также говорил, что в случае проигрыша на президентских выборах 4 марта не уйдет из политики и в качестве одного из возможных вариантов своей дальнейшей деятельности назвал работу над созданием партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram