ГлавнаяМир

Британские таблоиды подешевели перед выходом The Sun on Sunday

Три ведущих британских воскресных таблоида - Sunday Mirror, People и Daily Star Sunday - снизили вдвое свои цены для того, чтобы выдержать конкуренцию с новым воскресным выпуском The Sun (The Sun on Sunday), который впервые появится на прилавках 26 февраля.

Британские таблоиды подешевели перед выходом The Sun on Sunday
Фото: Lenta.ru

Ранее владелец таблоида, глава корпорации News Corp Руперт Мердок заявил, что выпуски газеты в воскресенье будут стоить всего 50 пенсов. Прочие издатели быстро согласились на участие в "войне цен". При этом они готовы ограничить ее отдельными регионами Великобритании.

Так, Sunday Mirror подешевеет в отдельных местах в Лондоне, на южном побережье и в Мидлендсе (центральная Англия). People будет продаваться с дисконтом на севере и в центре Англии. Sunday Mail предложит скидку в северной Шотландии.

Стоит отметить, что параллельно с удешевлением воскресного выпуска, The Sun будет продаваться со скидкой и в субботнем варианте. Saturday Sun снизит цены на 17 процентов до тех же 50 пенсов.

The Sun является самой популярной газетой по тиражу в Соединенном Королевстве. В мире она занимает 10-е место по физическим объемам выпуска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram