ГлавнаяМир

Twitter откроет филиал в Германии

Twitter намерен открыть филиал в Германии и выбирает между Берлином, Мюнхеном, Кельном и Гамбургом.

Twitter откроет филиал в Германии
Фото: creep.ru

У Гамбурга самые большие шансы, так как там уже есть представительства Facebook и Google, с которыми Twitter сотрудничает. По сведениям прессы, американцы уже ведут переговоры о том, кто из гамбуржцев возглавит филиал.

Это сотрудничество не принесет городу новых рабочих мест, так как отделение предполагает не более дюжины сотрудников, но будет полезно с точки зрения имиджа: предприятие привлечет молодых и современных людей и повысит компетенцию гамбургских специалистов в области социальных сетей.

«Среди преимуществ Гамбурга перед прочими кандидатами важно и то, что там есть представительства и других Интернет-компаний – рекламный и маркетинговый отделы Facebook и немецкое управление поисковика Google, а также более 650 малых предприятий в компьютерной и Интернет-отрасли», – сообщает коммерческий директор Гамбургского общества экономического развития Уве Йенс Нойманн.

Правление города стремится воплощать в Гамбурге кластерную систему, и уже привлечены крупные представители таких отраслей, как возобновляемые источники энергии, информационные технологии, авиация, здравоохранение, логистика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram