ГлавнаяМир

​Против Берлускони начат новый судебный процесс

Миланский суд открыл новый процесс против экс-премьера Италии Сильвио Берлускони.

​Против Берлускони начат новый судебный процесс
Фото: EPA/UPG

Экс-глава правительства Италии обвиняется в том, что он использовал в личных интересах конфиденциальную информацию, полученную в результате незаконного прослушивания телефонных разговоров политического противника Берлускони, занимавшего пост главы финансово-страховой группы «УНИПОЛ» Пьеро Фассино.

Вместе с премьером по этому делу проходит его брат Паоло Берлускони, издатель газеты Giornale. Именно это издание в 2005 году опубликовало незаконно добытые распечатки телефонных разговоров, находившихся в распоряжении следствия.

Сильвио Берлускони сегодня заявил, что никогда не прослушивал частных разговоров Фассино. Тем не менее, суд постановил начать процесс, четвертый на счету экс-премьера. Бывшего главу правительства обвиняют в подкупе адвоката Дэвида Миллса. Кроме того, Берлускони проходит обвиняемым по так называемому «делу Руби». Ему вменяются в вину интимные отношения с несовершеннолетней гражданкой Марокко Каримой эль-Маруг. Третье судебное разбирательство открыто по обвинению в мошенничестве компании премьера «Медиасет».

Первое заседание по новому процессу назначено на 15 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram