ГлавнаяМир

Путин не исключает возвращения к переходу на зимнее время

Возвращение к переходу на зимнее время возможно, если широкое обсуждение этого вопроса подтвердит необходимость такого решения.

Путин не исключает возвращения к переходу на зимнее время
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами.

Это не фетиш какой-то. К этому можно вернуться. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова, - сказал Путин.

Он сообщил, что обсуждал этот вопрос с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Давайте вернемся, пообсуждаем, если мы убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что лучше оставить так, как раньше, так и сделаем", - отметил премьер.

Напомним, в июне 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «Об исчислении времени», который отменил переход на зимнее время.

15 декабря в ходе «прямой линии» премьеру Путину был задан вопрос, ожидать ли в России возвращения зимнего времени. «Наверное, какие-то проблемы есть. Я обещаю транслировать ваш вопрос в другие инстанции, надеюсь, это будет учитываться», – сказал премьер. Он отметил, что, как ни странно, но в ходе подготовки к данной прямой линии было много вопросов от граждан по данной проблеме. «Мы их услышим», – пообещал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram