ГлавнаяМир

Путин считает примером Екатерину Вторую: при ней много земель приобрели

Премьер России Владимир Путин назвал российских государственных деятелей, которые ему симпатичны, среди них - Александр Невский, Петр Первый, Екатерина Вторая.

Путин считает примером Екатерину Вторую: при ней много земель приобрели
Фото: EPA/UPG

Об этом он сказал на встрече с политологами.

"Вот Александр Невский, разве он не пример? Вот Александр Невский мне очень нравится, Петр Первый в первой части своей жизни и деятельности, Екатерина Вторая. При Екатерине Второй Россия больше всего земель приобрела", - сказал Путин.

Кроме того, по мнению Путина, политических заключенных в России сейчас нет, а уголовная амнистия в ближайшее время нецелесообразна.

"Уголовную амнистию проводить и так далее, я не знаю, своевременно это? Нужно ли это сейчас делать? Нужно улучшать ситуацию в пенитенциарной системе, в тюрьмах, думать над гуманизацией нашего законодательства. В какие-то моменты можно провести, наверное, и амнистию, но широкомасштабная амнистия сейчас - это в связи с чем?" - сказал Путин.

"Я не очень понимаю, что понимается под политической амнистией. У нас, по-моему, политических заключенных нет, и слава Богу. Хотя об этом и говорят, не называя фамилий. Хотя бы показали хоть одного человека, кто сидит по политическим соображениям", - добавил премьер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram