ГлавнаяМир

Противники Асада устроили погром в посольстве Сирии в Берлине

Противники Президента Сирии Башара Асада в ряде европейских стран, в частности в Германии, ворвались в здания сирийских посольств и устроили там погромы.

Противники Асада устроили погром в посольстве Сирии в Берлине
Фото: ЕРА

Об этом сообщает Deutche Welle.

В Берлине в пятницу, 3 февраля, около 30 мужчин и женщин взломали входную дверь посольства Сирии, разгромили посольскую мебель и портреты Асада, написали краской революционные лозунги на стенах здания и вывесили из окна флаг сирийского сопротивления.

Полицейским удалось схватить участников беспорядков, которые не оказали сопротивления. В ходе инцидента никто не пострадал, сообщает агентство dpa. МИД ФРГ резко осудил действия демонстрантов. Представитель ведомства заявил, что правительство ФРГ осознает свою ответственность за обеспечение безопасности иностранных дипломатических представительств.

В Лондоне в здание сирийского посольства удалось прорваться лишь пяти демонстрантам. Они были арестованы. А в столице Египта Каире разъяренные противники Асада штурмовали посольство Сирии, разгромили мебель и компьютеры и подожгли первый этаж здания, сообщает агентство Reuters.

Напомним, Совет Безопасности ООН проведет сегодня, 4 февраля 2012 г., голосование по проекту резолюции по Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram