ГлавнаяМир

Бельгийка из эскорт-службы решила судиться со Стросс-Каном

Сотрудница бельгийской эскорт-службы Анн-Мари С. подала судебную жалобу на экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана, которого она обвиняет в том, что он грубо принудил ее к сексуальным отношениям.

Бельгийка из эскорт-службы решила судиться со Стросс-Каном
Фото: softmixer.com

Об этом сообщила в среду брюссельская радиостанция Vivacite.

По утверждению истицы, инцидент якобы имел место в ходе сексуальной оргии в одном из отелей Вашингтона.

Другие подробности пока не сообщаются.

Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая 2011 года по обвинению горничной гостиницы Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. Девятнадцатого мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. В начале июля прокуратура Нью-Йорка заявила, что горничная дала ложные показания при получении убежища в стране, обманывала налоговые и социальные органы, а также, вероятно, солгала при показаниях под присягой перед большим жюри по делу Стросс-Кана. Уголовное дело было закрыто 23 августа. В начале сентября экс-глава МВФ вернулся во Францию.

Вскоре после отставки Стросс-Кана некоторые депутаты французской социалистической партии, в которую входит и сам экс-глава МВФ, намекнули на возможные связи между инцидентом с его задержанием и МВД Франции. В частности, вице-председатель совета депутатов парижского региона Иль-де-Франс социалистка Мишель Сабан напомнила, что комиссар полиции Нью-Йорка в 2006 году получил французский орден Почетного легиона из рук нынешнего президента Франции Николя Саркози, возглавлявшего на тот момент МВД страны.

Нынешний французский министр внутренних дел Клод Геан, в свою очередь, отрицал причастность его ведомства к произошедшему со Стросс-Каном в Нью-Йорке.

В конце мая 2011 года газета Monde распространила информацию, что окружение Саркози в начале 2007 года приняло на тот момент решение не предавать гласности имеющиеся компрометирующие сведения о предполагаемых связях Стросс-Кана с женщинами легкого поведения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram