ГлавнаяМир

Путин очертил круг задач Суркова на новом месте

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Владислав Сурков в качестве вице-премьера будет курировать программу ГЛОНАСС, а также модернизацию образования, науки и здравоохранения.

Путин очертил круг задач Суркова на новом месте
Фото: Lenta.ru

Сурков, ранее занимавший должность первого замглавы администрации президента, был назначен вице-премьером 27 декабря.

Ранее Сурков также занимался вопросами модернизации и, в частности, курировал работу соответствующей президентской комиссии. Комментируя его назначение на должность вице-премьера, президент России Дмитрий Медведев заявил, что Суркову "пора заняться этими темами в рамках исполнительной власти".

Другой новый вице-премьер Дмитрий Рогозин, назначенный 23 декабря, будет отвечать за оборонно-промышленный комплекс. В этой должности он возглавит военно-промышленную комиссию при правительстве России, будет курировать ракетно-космическую область и атомную энергетику, а также станет ответственным за гособоронзаказ.

В последние десять дней декабря в руководстве России произошли значительные перестановки. Помимо назначения вице-премьерами Суркова и Рогозина, был назначен новый глава кремлевской администрации - Сергей Иванов, который занял место ушедшего в Госдуму Сергея Нарышкина. Первым заместителем Иванова, в свою очередь, был назначен Вячеслав Володин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram