ГлавнаяПолитика

Time: Вопросы Путину придумала его пресс-служба

Журнал Time утверждает, что вопросы россиян премьеру России Владимиру Путину, заданные 3 декабря в ходе "прямой линии", были тщательно согласованы с его пресс-службой.

Изданию удалось побеседовать со студентом Санкт-Петербургского горного института Андреем Куриковым (по версии Time - Крюковым), который задал Путину вопрос о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах Президента в 2012 году.

По словам Курикова, на этом вопросе настояли сотрудники пресс-службы Путина, начавшие тренировать его за два дня до трансляции.

"Организовано все было очень тщательно. Они собрали людей из разных институтов со всей страны, одним из которых стал наш", - рассказал студент.

По его словам, он вместе с четырьмя сокурсниками приехал в Москву на поезде, после чего его поселили в подмосковном доме отдыха.

"Туда поселили всех студентов. Они обходились с нами очень хорошо. Мы ни за что не платили", - добавил Куриков.

По информации Time, репетиция общения студентов с премьером, организованная его пресс-службой и сотрудниками телеканала "Вести", шла на протяжение двух дней. Куриков рассказал, что у него с товарищами были свои вопросы, однако пресс-служба настояла на более общем и более значимом вопросе.

Согласно официальной стенограмме программы, Путин ответил на вопрос студента следующее: "Я подумаю. Времени еще достаточно. В зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, в социальной сфере, будут приниматься соответствующие решения по выборной кампании 2012 года. Но сегодня еще только 2009-й".

На замечания Time в пресс-службе Путина ответили, что общение премьера с народом не было спланировано.

"Люди сами задавали вопросы, которые считали нужными", - цитирует заявление пресс-службы журнал.

Как сообщалось, 3 декабря в прямом эфире телеканалов "Россия" и "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России" состоялась программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram