ГлавнаяМир

​Миллиардер Прохоров готов жениться ради президентства

​Миллиардер Прохоров готов жениться ради президентства
Фото: rian.ru

Если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах, я даже на это готов, - сказал он в четверг на собрании по его выдвижению кандидатом в президенты, отвечая на вопрос журналистов, готов ли он найти первую леди.

Ранее человек из окружения бизнесмена сообщил, что друзья миллиардера понимают важность вопроса о наличии "потенциальной первой леди" и обещают "подвигать его к этой теме".

Сорокашестилетний Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов, в понедельник заявил, что будет баллотироваться в президенты России в марте 2012 года. Он никогда не был женат.

Прохоров пришел в политику в июне этого года, согласившись возглавить партию "Правое дело". Уже на первом съезде правых с его участием журналисты задали ему вопрос о планах на женитьбу. Прохоров тогда заявил, что верит в любовь и до сих пор ждет свою вторую половинку.

Журналистам ранее стало известно о пари, которое бизнесмен заключил в 17 лет со своим приятелем. Тогда Прохоров пообещал не жениться до 42 лет, но это, по словам миллиардера, вовсе не означает, что по достижении этого возраста он должен изменить свое семейное положение.

Ранее, Михаил Прохоров сообщил, что в случае победы на выборах его первым решением будет помилование Михаила Ходорковского.

Напомним, выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram