ГлавнаяМир

В Швейцарии открылось самое высокое здание

Самое высокое здание, высота которого составляет 126 метров, было открыто в западной части Цюриха.

В Швейцарии открылось самое высокое здание
Фото: euromag.ru

В западной части Цюриха после трех лет строительства была открыта самая высокая башня в стране – Prime Tower. Высота 36-этажного здания составляет 125 метров.

Предполагается, что Prime Tower в будущем должна стать новым символом города. Как заявила мэр города Корине Маух, башня придаст району города неповторимый облик. В будущем это может содействовать тому, что в районе будут построены другие здания, и Западный Цюрих превратится из бывшего промышленного района в район новостроек.

Авторами проекта стали известные цюрихские архитекторы Аннетт Джигон и Майк Гуйер. Практически вся площадь в здании сдана в аренду.

Однако, попасть в башню и посмотреть панораму Цюриха смогут не только арендаторы недвижимости. На 35-ом этаже Prime Tower 12 декабря откроется «гастрономическая область Clouds». Для посетителей будут открыты ресторан и бар-бистро.

В течение 4 лет Prime Tower будет оставаться самым высоким зданием в Швейцарии. В 2015 году, как ожидается, в Базеле будет открыта новая башня, которая будет выше Prime Tower на 50 метров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram