ГлавнаяМир

Комикс о Супермене стал самым дорогим в истории

Экземпляр первого тиража комиксов о приключениях Супермена был продан на аукционе за 2,16 миллиона долларов, став самым дорогим комиксом в истории.

Комикс о Супермене стал самым дорогим в истории
Фото: Lenta.ru

Как сообщает BBC News, впервые аукционная стоимость комикса превысила два миллиона долларов.

Издание, посвященное американскому супергерою, было напечатано в 1938 году, и тогда оно стоило лишь 10 центов. Известно, что всего сохранилось около ста экземпляров первого тиража, однако большинство из них находятся в плохом состоянии.

Имя нового владельца комикса не сообщается, однако, как отмечает BBC News, ходят слухи, что его мог приобрести актер Николас Кейдж. Комикс был выставлен на онлайн-портале ComicConnect за один доллар.

Проданное издание, по данным ComicConnect, было украдено в 2000 году. Его удалось обнаружить в магазине в Калифорнии только в апреле 2010-го. Тогда предполагалось, что истинным владельцем комикса является Николас Кейдж, купивший его в 1997 году за 150 тысяч долларов.

Предыдущий рекорд стоимости комикса о Супермене из первой серии составил 1,5 миллиона долларов. Такую сумму покупатель заплатил в марте прошлого года.

Первый номер комикса о Супермене вышел в апреле 1938 года; на данный момент серия продолжает выходить. Всего за это время было выпущено 907 номеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram