ГлавнаяМир

​Адвокаты Стросс-Кана хотят защитить его от прессы

Адвокаты бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана заявили, что обратятся в суд с жалобой на слишком агрессивное поведение прессы.

​Адвокаты Стросс-Кана хотят защитить его от прессы
Фото: nydailynews.com

Во французских газетах уже появлялись сообщения о связях Стросс-Кана с проститутками из города Лилль.

В прессе также обсуждались отношения между Стросс-Каном и его женой.

Его адвокаты заявляют, что намерены защитить Стросс-Кана и его супругу от агрессивной прессы, а также напомнить всем о презумпции невиновности.

Напомним, громкое дело против Стросс-Кана было заведено в США в мае этого года, когда глава МВФ был арестован по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении горничной гостиницы.

Три месяца спустя уголовное дело было закрыто, однако после скандала Стросс-Кан отказался от возможного участия в выборах президента Франции.

Параллельно французская журналистка и писательница Тристан Банон обвинила его в попытке изнасилования в 2003 году, но в октябре прокуратура закрыла дело в связи с истечением срока давности.

Вскоре пресса начала раскручивать новый сексуальный скандал: выяснилось, что клиентам расположенной в городе Лилль гостиницы Carlton регулярно предлагались услуги проституток. Организаторы якобы не ограничивались пределами гостиницы и устраивали распутные вечеринки в европейских городах. По утверждению свидетелей, активным участником таких мероприятий якобы был сам Стросс-Кан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram