ГлавнаяМир

Лукашенко потребовал от правительства Белоруссии изменить стиль работы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил в четверг крайнее недовольство работой правительства и потребовал от него изменить стиль работы.

Лукашенко потребовал от правительства Белоруссии изменить стиль работы
Фото: РИА Новости

Все больше и больше в последнее время меня настораживает работа нашего правительства. Вы значительно уступаете прежнему правительству (под руководством Сергея Сидорского) - волокита, согласование, боязнь принятия решения и это еще полбеды, - сказал Лукашенко в Минске на совещании по распоряжению госсобственностью.

"Ваше последние предложения идут вразрез с теми решениями, которые определил Всебелорусский народный съезд, и это уже недопустимо", - сказал Лукашенко.

Обращаясь к премьер-министру Белоруссии Владимиру Мясниковичу, Лукашенко подчеркнул, что такая политика неприемлема.

"Если вы хотите все и вся перевести на рынок, отдать все в частные руки - нам такая политика неприемлема", - сказал Лукашенко.

"Если вы не согласны с тем, что я говорю, давайте всех вас (правительство) переведем на жизненные устои, те рельсы, по которым движется сегодня небогатая часть населения. А у нас это большинство населения", - сказал Лукашенко.

Он предложил Мясниковичу пожить в условиях небогатых людей.

"Вот тогда, видимо, вы поймете, что такое чистый рынок и как в этой ситуации вы должны действовать", - сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что у него все больше и больше появляется мысль предложить правительству жить среди небогатого населения.

"Я пока не утверждаю, но у меня все больше и больше появляется такая шальная мысль", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что правительство не должно забывать о том, что некоторые процессы в экономике нужно регулировать вручную.

Мы сейчас проанализируем в администрации всю вашу работу публичную и непубличную и потом вам дадим оценку, - сказал Лукашенко.

Он призвал правительство начать работать не в кабинетах, а среди рабочих, крестьян.

"Я попрошу вас придерживаться той политики, которая выработана на Всебелорусском народном собрании и президентом. Вы сформированы президентом под конкретную задачу", - сказал Лукашенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram