ГлавнаяМир

Во Франции затруднено движение поездов

Движение поездов во Франции из-за общенациональной акции протеста будет затруднено до утра среды.

Во Франции затруднено движение поездов
Фото: newsland.ru

Профсоюзы Sud-Rail и CGT присоединились к общенациональной акции протеста против новых мер правительства по сокращению дефицита бюджета. Таким образом, до 8 часов утра в среду движение железнодорожного транспорта во Франции будет затруднено. В основном пострадают межрегиональные линии, сообщает Nice Matin.

 Национальное общество железных дорог Франции (SNCF) опубликовало изменения в расписании на вторник. Как говорится в сообщении компании, по маршруту Марсель – Ницца пройдет один поезд TEOZ вместо запланированных трех, по маршруту Прованс – Париж – один скоростной поезд TGV из трех, обратно – три из четырех. Также будут отменены почти все поезда, следующие по маршруту Марсель – Тулон – Лез-Арк – вместо четырех проследует всего один состав. На этом участке также будет введено 28 дополнительных автобусов, на участке Ницца – Танд – семь дополнительных автобусов и ни одного поезда, а на участке Лез-Арк – Винтимилль – 19. Более подробная информация – на сайте.

 На прошлой неделе железнодорожники провели забастовку после того, как безбилетный пассажир зарезал контролера в одном из поездов.

 К общенациональной забастовке также присоединятся водители автобусов в Ницце. Во вторник будет затруднено движение автобусов, следующих по маршруту Ницца-Канны, Ницца-Вильнёв- Лубе, Ницца-Конт, Ницца-Грасс, Канны-Грасс. Более подробно об изменениях в расписании – на сайте перевозчика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram