ГлавнаяМир

В Таиланде в результате сильнейших наводнений погибли 98 человек

В Таиланде в результате сильнейших наводнений погибли 98 человек
Фото: EPA/UPG

Как передает Reuters, одним из погибших оказался турист из Франции.

Кроме того, наводнения, охватившие 29 из 76 тайских штатов, принесли масштабные разрушения: повреждены или полностью уничтожены более 300 тыс. домов, затоплены 1,3 млн акров фермерских земель, с незначительными последствиями стихии столкнулся курортный г.Паттайя.

Напомним, разрушительные наводнения в Таиланде начались после тропического шторма "Нок-тен", обрушившегося на юго-восток Азии в конце июля и унесшего жизни более 50 человек.

По прогнозам специалистов, к началу следующей недели наводнения могут произойти в столице страны - г. Бангкок, расположенном на высоте всего 2 м над уровнем моря. В таком случае неизбежен разлив городской реки Чао Прая и затопление некоторый районов столицы. Местные власти делают все возможное для того, чтобы избежать серьезных последствий.

Сезон дождей, обычно приходящийся в Таиланде на август-сентябрь, ежегодно приносит разрушения и затопления в некоторых районах страны. Однако, в этом году сезонные осадки, сопровождавшиеся тропическим штормом, побили все рекорды по продолжительности и количеству.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram