ГлавнаяМир

Медведев отмечает 46-й день рождения

Президент России Дмитрий Медведев в среду, 14 сентября, отмечает свой день рождения.

Медведев отмечает 46-й день рождения
Фото: www.newsland.ru

Российскому лидеру исполняется 46 лет. Медведев является самым молодым национальным лидером России за последние сто лет. Пост главы государства он занял в 2008 году в возрасте 42 лет.

Кроме того президент России входит в пятерку самых молодых лидеров в мире. В странах G-8 и G-20 только лишь премьер Великобритании Дэвид Кэмерон на один год младше Дмитрия Медведева.

Свой четвертый день рождения на государственном посту российский президент встретит на работе. Как сообщила накануне пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, в день рождения Медведев будет находиться в Москве, публичных мероприятий на среду у него не планируется. Вечером, по словам Натальи Тимаковой, президент намерен отметить эту дату в кругу семьи и друзей.

Напомним, Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру ЛГУ. В 1990-1998 годах занимался преподавательской работой в этом же вузе, одновременно занимая должность советника председателя ленинградского Горсовета и эксперта Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В возрасте 34 лет Медведев стал заместителем руководителя аппарата Правительства РФ, а затем заместителем и первым заместителем главы администрации Кремля. В октябре 2003 года 38-летний Медведев возглавил администрацию президента РФ.

Через два года Дмитрий Медведев стал первым заместителем председателя правительства. В марте 2008 года в возрасте 42 лет он был избран президентом России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram