ГлавнаяМир

Перед приездом Путина жителям Череповца запретили выходить на балконы

В Череповце Вологодской области предприняты беспрецедентные меры безопасности в связи с тем, что туда на межрегиональную конференцию "Единой России" "Стратегия социально-экономического развития Северо-запада России" приехал премьер-министр Владимир Путин.

Перед приездом Путина жителям Череповца запретили выходить на балконы
Фото: Newsru.com

Судя по объявлениям, которые местные правоохранительные органы развешали по центральной части города, местным жителям в течение визита Путина, который продлится всего один день, нельзя будет выходить на балконы, подходить к окнам, делать фото или снимать на камеру то, что будет происходить у них под окном. Любопытствующие смогут узнать это из прямой трансляции по телевизору. Один из горожан прислал агентству фотографию объявления, подписанного УМВД России по городу Череповцу. В нем говорится следующее: "Уважаемые жильцы! Обращаем ваше внимание на то, что 5 сентября 2011 года в Череповец приезжает высокопоставленное лицо государства, в связи с чем запрещается выходить на балконы, подходить к окнам и пользоваться при этом фото- и видеоаппаратурой, оптическими приборами. В случае несоблюдения данного запрета могут возникнуть нештатные ситуации, ответственность за наступившие последствия которых ляжет на лицо, нарушившее запрет".

Еще два жителя города рассказали, что такие же объявления появились у них на каждом подъезде основных городских улиц еще накануне. "Хорошо, что расписки не брали..." - отмечают они.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram