ГлавнаяМир

Компания Bentley показала кабриолет Continental GTC

Премьера нового поколения купе Bentley Continental GT прошла год назад на Парижском автосалоне, а кабриолет GTC на его базе дебютирует лишь сейчас.

Компания Bentley показала кабриолет Continental GTC
Фото: Newsru.com

Свежую генерацию с первого взгляда можно перепутать с прежней версией, но практически каждая кузовная панель обрела новые штрихи дизайна.

Узнать новинку проще всего по разновеликой головной оптике, немного в духе появившегося в прошлом году нового седана Bentley Mulsanne. Прежде четыре "глаза" не так сильно различались размерами, теперь же внутренние фары – крупные, а две фары по краям – уменьшились в размерах и стали более вытянутыми.

Изменения, которые получила техническая начинка, кажутся столь же незначительными, но свою функцию они выполняют – роскошная открытая машина с 12-цилиндровым мотором и полным приводом стала еще быстрее. Мощность 6-литрового мотора выросла с 560 л.с. до 575 л.с., крутящий момент увеличился до 700 Н-м (раньше было 650 Н-м). А автоматическая КПП стала более "скорострельной". Результат заметен: кабриолет прежнего поколения набирал 100 км/ч за 5,1 с, а новинке достаточно 4,8 с.

Повадки автомобиля в виражах стали более спортивными и "заднеприводными". Прежде трансмиссия 4х4 делила тягу поровну между передними и задними колесами, а теперь назад идет 60% крутящего момента.

Утверждается, что новый салон стал несколько просторнее, чем прежде, а главное – роскошнее. Число вариаций кожаной, металлической и деревянной отделки увеличилось. Достаточно сказать, что теперь покупатель может выбирать из 17 оттенков фирменной мягкой кожи и из 6 комбинированных цветовых сочетаний.

Следует отметить, что "недешевая" авария произошла в воскресенье, 25 июля, в Монте-Карло: девушка за рулём Bentley, вероятно, перепутала педали и врезалась в Aston Martin, а затем в Mercedes, Ferrari и Porsche. Об этом стало известно благодаря пользователю, зарегистрированному на форуме сайта auto.onliner.by под ником dr.cat - он стал очевидцем происшествия и прислал фотографии с места ДТП.

По его словам, авария произошла на его глазах, в Монте-Карло у входа в казино Monte Carlo и гостиницы De paris. Девушка на голубом Bentley остановилась, потом секунд 10-15 что-то тщательно рассматривала на панели и в ногах (может, искала педали?). Затем произошёл резкий рывок с пробуксовкой. Через пару секунд пользователь услышал звук бьющихся машин.

Последствия таких действий, по словам очевидца, были достаточно серьёзными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram