ГлавнаяМир

Вслед за Россией от Олимпиады-2020 отказались США

США отказались от борьбы за проведения летних Олимпийских игр 2020 года, об этом заявил официальный представитель Олимпийского комитета США Патрик Сандуски.

Вслед за Россией от Олимпиады-2020 отказались США
Фото: Newsru.com

"Я могу подтвердить, что США не будут бороться за право провести Игры 2020 года", - передает слова функционера ИТАР-ТАСС. По его словам, в прошедшие выходные об этом решении были уведомлены американские города, которые были готовы объявить о своих заявках, в частности Нью-Йорк, Чикаго и Даллас.

Национальные олимпийские комитеты должны представить своих кандидатов на проведение Игр-2020 до 1 сентября. Именно этот фактор, по словам Сандуски, и стал решающим для США. "Когда осталось так мало времени, мы не считаем, что можем представить совместную заявку, которая может претендовать на победу", - пояснил он.

Как отмечают эксперты, такое решение означает, что в следующий раз США смогут принять главные соревнования планеты не раньше 2022 года, когда будут проводиться зимние Олимпийские игры. Среди городов, выражавших заинтересованность в их проведении, в частности, называется столица штата Колорадо Денвер.

Чикаго претендовал на проведение летних Олимпийских игр 2016 года. Однако тогда, несмотря на эмоциональное обращение президента США Барака Обамы с просьбой поддержать его родной город, члены Международного олимпийского комитета выбрали Рио-де-Жанейро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram