ГлавнаяМир

В Великобритании появился логотип "Made in Britain"

У надписи «Сделано в Великобритании» – Made in Britain – появился логотип, выбранный по итогам общенационального конкурса.

В Великобритании появился логотип "Made in Britain"
Фото: lenta.ru

Конкурс проводился среди изучающих дизайн студентов британских университетов по инициативе компании Stoves, британского производителя кухонь.

Идея создания логотипа возникла после проведения исследования среди британских потребителей, которые не могли с точностью определить продукты местного производства. 67% участников опроса выразили желание видеть на британских продуктах официальный знак одобрения «Сделано в Великобритании».

Победителем конкурса стал логотип в виде галочки трех цветов британского флага: красного, белого и синего над надписью «Сделано в Великобритании». Его разработала Синтия Ли из университета города Ноттингема, получившая за победу в конкурсе £200.

Несмотря на то что большинство британских производителей поддержали идею логотипа, многие выразили недоумение по поводу того, что конкурс проводился только среди студентов, а не профессиональных дизайнеров.

Теперь компания Stoves призывает британских производителей начать размещение логотипа на своей продукции, а также упаковках и вебсайтах, чтобы помочь покупателям отличать товары местного производства от импортных.

На данный момент логотип не признан официально правительством Великобритании, однако дебаты о его необходимости уже состоялись 11 мая этого года в палате общин британского парламента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram