ГлавнаяМир

37% супругов проверяют почту и звонки своих "половин"

Более 33% процентов людей признались, что в тайне от своих близких хотя бы один раз проверяли их электронную почту и записи о звонках.

37% супругов проверяют почту и звонки своих "половин"
Фото: Вести.RU

К такому выводу пришла Retrevo, владеющая поисковой системой бытовой техники и электроники.

Как выяснилось в ходе опроса, супружеские пары еще чаще следят за своей "половиной" без ее ведома - об этом заявили 37% респондентов. Кроме того, 39% матерей и 36% отцов признались в слежке за своим ребенеком, сообщается в блоге Retrevo. Большинство родителей (около 59%) также сообщили, что отслеживали бы местонахождение своих детей с помощью мобильного телефона.

Если сравнивать результаты исследования с прошлым годом, то число молодых людей в возрасте до 25 лет, проверяющих электронную почту или историю звонков своего партнера, выросло с 37 до 47% в прошлом году. Как отмечается в докладе, в целом женщины остаются более подозрительны, чем мужчины.

Retrevo приходит к выводу, что пользователям следует остерегаться слежки со стороны не только крупных корпораций (в особенности Google и Apple) и социальных сетей, но и своих близких. Участие в опросе приняло более 1 тысячи человек, которые были распределены по полу, возрасту, доходу и месту жительства в США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram