ГлавнаяМир

Гальяно объяснил любовь к Гитлеру потреблением "конфет"

Модельер Джон Гальяно заявил, что причиной его скандального поведения и антисемитских высказываний стала тройная зависимость: от транквилизатора валиума, алкоголя и снотворного.

Гальяно объяснил любовь к Гитлеру потреблением "конфет"
Фото: Lenta.ru

По словам самого Гальяно, в период, предшествовавший конфликту с посетителями парижского ресторана, подавшими на него в суд, модельер употреблял антидепрессанты "как конфеты". Влиянием зависимостей на свое психическое здоровье Джон Гальяно намерен оправдываться в ходе процесса. Адвокат модельера утверждает, что он не мог отвечать за свое поведение, потому что был серьезно болен.

В феврале 2011 года Гальяно повздорил с семейной парой в парижском ресторане. В ходе конфликта модельер допустил антисемитские высказывания и угрозы в адрес оппонента. Также он признался в любви к Гитлеру. Запись инцидента попала в интернет.

Впоследствии стало известно о других конфликтах модельера с парижанами, двое из которых подали на него в суд. Гальяно уволили с поста арт-директора Christian Dior и отстранили от работы над коллекцией John Galliano. За антисемитские высказывания, в соответствии с французским законодательством, модельер может попасть в тюрьму, несмотря на то, что неоднократно публично принес извинения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram