ГлавнаяМир

Германия винит фасоль в кишечной эпидемии

Ферма на севере Германии считается правительством страны наиболее вероятным источником вспышки инфекции кишечной палочки E.coli, из-за которой умерли 22 человека.

Германия винит фасоль в кишечной эпидемии

Сейчас эпидемиологические службы страны проводят тщательные анализы выращивавшихся на ферме овощей, но министр сельского хозяйства Нижней Саксонии Герт Линдеманн уже заявил, что это хозяйство наверняка было как минимум одним из источников вспышки кишечной болезни, чему есть соответствующие доказательства.

Ферма, занимающаяся выращиванием бобовых, находится к югу от Гамбурга, ставшего эпицентром эпидемии, где симптомы инфекции были установлены у двух тысяч больных. Она специализировалась на адзуки, люцернах, брокколи, горохе, чечевице и фасоли. Немецкие чиновники отмечают, что семена для овощей ферма импортировала из разных стран.

Напомним, первоначально считалось, что источником кишечной инфекции, поразившей несколько тысяч европейцев за последний месяц, стали огурцы из Испании. Однако, как показали исследования, причиной заражения вирусом E.coli стали бобовые.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram