ГлавнаяМир

Жену Мубарака арестовали

Египетские власти в пятницу распорядились поместить под стражу супругу бывшего президента страны Хосни Мубарака Сюзанну.

Жену Мубарака арестовали
Фото: EPA/UPG

Как сообщает Reuters со ссылкой на местное агентство MENA, срок ее ареста составит 15 суток.

Задержанию Сюзанны Мубарак предшествовал ее допрос, который был проведен также в пятницу. Накануне допрошен был и сам экс-президент, который находится под арестом с 13 апреля. Сообщается, что следователей интересовали размеры состояния супругов. В тот же день срок содержания бывшего главы государства под стражей был продлен на 15 суток.

Хосни Мубарак был вынужден покинуть пост президента Египта в феврале 2011 года в результате переворота. После свержения он не стал уезжать из страны и удалился в свою резиденцию в Шарм-эль-Шейхе. В апреле против него было возбуждено уголовное дело, в рамках которого его обвинили в коррупции и причастности к гибели участников антиправительственных демонстраций.

Из-за плохого самочувствия Мубарак был помещен в госпиталь в Шарм-эль-Шейхе. Ожидается, что как только ему станет лучше, экс-президента переместят в тюремную камеру. Также арестованы оба его сына - Гамаль и Алаа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram