ГлавнаяМир

Назарбаев официально вступил в должность президента Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, переизбранный на новый срок на прошедших 3 апреля выборах, вступил в пятницу, 8 апреля, в должность, принеся присягу народу страны.

"Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать Конституции и законам Республики Казахстан, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Президента Республики Казахстан", - сказал Назарбаев.

Напомним, на состоявшихся 3 апреля досрочных президентских выборах действующий президент Казахстана набрал 95,55% голосов избирателей.

Инаугурация прошла в столичном Дворце Независимости, в ней приняли участие послы иностранных государств, аккредитованные в Казахстане. Протокольные мероприятия на церемонии обеспечивали военнослужащие церемониального батальона республиканской гвардии: они внесли в зал церемонии государственные символы и Конституцию Казахстана, поднесли президенту Государственный флаг.

Военнослужащие батальона оперативного назначения в торжественном марше прошли перед президентом страны.

В соответствии с законодательством, перед вновь избранным президентом сложит свои полномочия действующий кабинет министров во главе с премьером Каримом Масимовым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram