ГлавнаяМир

Nokia выпустит в текущем году не менее дюжины смартфонов

Компания Nokia, по информации веб-источников, в текущем году намерена представить около 40 новых моделей сотовых аппаратов.

Отмечается, что на коммуникаторы придётся не менее 30% от общего числа планирующихся к выпуску «трубок». Таким образом, в 2011-м под маркой Nokia выйдет как минимум 12 новых смартфонов.

Несмотря на то что в перспективе Nokia намерена сделать упор на коммуникаторы с операционной системой Windows Phone 7, в текущем году бóльшая часть «умнофонов» компании будет использовать платформу Symbian. На лето намечено масштабное обновление этой ОС: она получит усовершенствованный «домашний» экран, новые виджеты и пиктограммы, более производительный браузер, апдейты для Ovi Store и Ovi Maps и пр.

В Nokia отмечают, что готовящиеся к выпуску смартфоны будут оснащаться процессором с тактовой частотой более 1 ГГц и усовершенствованным графическим ядром.

Если Windows-коммуникаторы Nokia и увидят свет в текущем году, то не раньше четвёртого квартала. Многие наблюдатели и вовсе полагают, что анонса таких устройств стоит ждать только в 2012-м.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram