ГлавнаяМир

На Бритни Спирс подали 10-миллионый иск

Компания Brand Sense Partners (BSP), занимающаяся продвижением духов Бритни Спирс, обвинила поп-певицу и ее отца Джейми Спирс в мошенничестве.

В 2003 году Бритни Спирс заключила договор о продаже своих духов с косметическим холдингом Elizabeth Arden. Согласно контракту, 35 процентов прибыли от продажи линейки духов певицы должно было направляться BSP.

Однако, по словам представителей компании, в 2009 году певица тайно заключила новый договор на 15 миллионов долларов с Elizabeth Arden, исключив из него BSP. По данным издания, певицу не устроила такая большая комиссия свои бывшим партнерам в BSP.

В 2010 году певица выпустила новый аромат Radiance, прибыли от которого и не досчитались в BSP. Однако компания выяснила это только в феврале этого года, когда Elizabeth Arden направила певице и BSP финансовую отчетность. В компании заявили, что потеряли приблизительно около 10 миллионов долларов.

Комментариев от Бритни Спирс пока не поступало.

Radiance стал девятым ароматом, выпущенным певицей. Первые духи певицы под названием Curious вышли в 2004 году и стали самым продаваемым парфюмом в США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram