ГлавнаяМир

Джеки Чан опроверг слухи о своей смерти

Пользователей Твиттера огорошили новостью о преждевременной кончине актера.

Словосочетание RIP Jackie Chan – «покойся с миром, Джеки Чан» – попало в главные темы сервиса микроблогов, несмотря на то, что известный актер жив.

Источником «утки» стало издание 7 News. На его страницах появилось сообщение о том, что актер скончался от сердечного приступа в одной из клиник в Сан-Франциско.

Десятки пользователей Твиттера поделились ссылкой на это сообщение в своих блогах, после чего информация о смерти Джеки Чана стала стихийно распространяться в микроблогах. В итоге «смерть» артиста стала одной из главных тем сервиса.

Сам Джеки Чан, которого замучили звонками, а после и расспросами, связанными с сообщением, решил поставить жирную точку в слухах о своей смерти.

«Джеки жив и здоров, - написано на странице звезды в Facebook. – У него не было сердечного приступа, и он не умер, как было сообщено ранее во многих социальных сетях и на сайтах».

В настоящее время 56-летний Чан очень занят подготовкой съемок нового фильма.

В качестве доказательства, что с ним все в порядке, актер разместил на своем официальном сайте свое фото, датированное 29 марта. На снимках заснят Джеки на встрече с японскими чиновниками.

В заголовке говорится: «Джеки на встрече с Юдзи Кумамапу, генеральном консулом Японии в Гонконге, для обсуждения деталей мероприятия «Любовь без границ 3/11», на котором будут собирать пожертвования для жертв землетрясения в Японии».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram