ГлавнаяМир

Sony Ericsson порадует владельцев Xperia X10 новой прошивкой

Sony Ericsson пошла вопреки первоначальным планам и решила продолжить обновление операционной системы флагманского смартфона Xperia X10, что по большей части является заслугой самих пользователей, которые стараются рассказывать компании о своих потребностях.

Смартфон Xperia X10 был анонсирован в конце 2009 г. и вышел в продажу в начале 2010 г. с прошивкой Android 1.6. Позже, в октябре, вендор выпустил обновление до Android 2.1. Однако в компании дали понять, что обновления до следующих версий ОС пользователям ждать не стоит.

«Мы счастливы сообщить вам, что решили это изменить, - написано в официальном блоге. - Мы планируем выпустить обновление для владельцев Xperia X10 до Gingerbread. Загрузить его можно будет во 2-м или 3-м квартале текущего года». Речь идет только о тех устройствах, которые были проданы на розничном рынке. Об операторских версиях вендор обещает представить информацию позже.

Android 2.3 является последней из существующих версий и была представлена в декабре 2010 г. Среди нововведений: повышенная производительность и улучшенный интерфейс. Новые смартфоны Sony Ericsson выпускаются уже с новой версией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram