ГлавнаяМир

SEGA представила линейку 3DS-игр

В ходе Конференции разработчиков игр 2011 года (GDC) стало известно о планах компании SEGA по поддержке консоли Nintendo 3DS.

Хендхелд 3DS появится в Европе 25 марта. А в мае SEGA издаст сразу пять игр для системы Nintendo 3DS Virtual Console. Суть последней заключается в том, что она позволяет запускать проекты, которые выходили раньше — на самых разнообразных консолях. В стартовый список попали Sonic & Tales 2 (другое название — Sonic Triple Trouble), Sonic Drift 2, The GG Shinobi, Dragon Crystal Shirani´s Maze и Columns. Эти игры прекрасно известны тем, у кого была приставка SEGA Game Gear.

Релиз будет приурочен к выходу обновления, которое Nintendo запланировала для консоли 3DS. А именно: в мае хендхелд обзаведётся сервисом DSiWare, позволяющим перенести DSi-игры на 3DS, веб-браузером и цифровым магазином eShop, где и будут продаваться проекты для упомянутой системы Virtual Console.

«В этом году приставке Game Gear исполняется 20 лет, и мы хотим перенести её самые-самые игры на лучшую современную платформу — 3DS», — подытожил Харуки Сатоми (Haruki Satomi), вице-президент SEGA of America.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram