ГлавнаяМир

Activision передумала хоронить Guitar Hero и DJ Hero

Издательство Activision решило пересмотреть свои планы на музыкальные серии игр Guitar Hero и DJ Hero и выпустить для этих проектов дополнения.

Новый контент для последних игр серии выйдет несмотря на недавние заявления представителей Activision о том, что работа над проектами завершена. Издатель отметил, что это стало возможно благодаря поддержке фанатов игровых серий. Об этом сообщается в Twitter-блогах, посвященных этим играм.

Несколько недель назад Activision объявила о закрытии своих музыкальных игровых серий и скором окончании программы их поддержки. Вынося это решение, компания основывалась на данных о резком падении спроса на музыкальные игры. По словам директора Activision Publishing Эрика Хиршберга, в данный момент подобные игры перестали приносить прибыль, так как требуют больших капиталовложений, особенно из-за выплаты лицензионных отчислений и производства фирменных контроллеров. Музыкальные серии Hero на протяжении 5 лет являлись одними из самых прибыльных для Activision, но в 2010 году прибыль от них начала резко падать. За третий квартал Activision отчиталась об убытке в 233 миллиона долларов, несмотря на рекордные продажи таких игр, как Call of Duty: Black Ops и World of Warcraft: Cataclysm.

Серия игр Hero выпускается с 2005 года и насчитывает 9 основных игр (Guitar Hero, DJ Hero и Band Hero) и 15 ответвлений. В общей сложности за 5 лет было продано более 25 миллионов копий игр серии по данным VGChartz. Суть игр заключается в повторении последовательностей аккордов и нот, в соответствии с играющей на фоне музыкой и появляющимися на экране обозначениями. Для этого требуются специальные контроллеры, выполненные в форме музыкальных инструментов - гитар, барабанов, диджейской вертушки (продаются в комплекте с играми или отдельно). В Guitar Hero, DJ Hero и Band Hero используются композиции известных музыкальных артистов самых разных жанров, таких как рок, электроника, хип-хоп, поп-музыка, которые впоследствии можно покупать дополнительно посредством встроенного цифрового магазина. Главным их конкурентом является игровая серия Rock Band от Electronic Arts.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram