ГлавнаяМир

EA объявила дату выхода Dead Space 2: Severed

Новое дополнение для Dead Space 2: Severed выйдет 1 марта и будет доступно для платформ Xbox 360 и PlayStation 3 по цене в 560 MSP или 6,99 долларов.

Severed добавит в одиночную кампанию две дополнительные главы. В них будет рассказана история Гейба Веллера и Лексин Мердок - героев Dead Space: Extraction, вышедшей в 2009 году. Сюжетная линия развивается параллельно истории Dead Space 2, главным героем которой является инженер Айзек Кларк.

Гейб Веллер будет обладать специальным боевым костюмом, а также усиленной импульсной винтовкой.

Первая часть Dead Space вышла в октябре 2008 года на консолях Xbox 360 и PlayStation 3, а также на персональных компьютерах. Ее действие разворачивается на космическом корабле Ishimura, который оккупировала раса некроморфов. Главный герой игры - Айзек Кларк - инженер, пытающийся спастись с корабля. В октябре 2009 года на консоли Wii вышел приквел, Dead Space: Extraction.

Продолжение игры, Dead Space 2, поступило в продажу 26 января 2011 года. Игра вышла на тех же платформах, что и первая часть. В центре ее сюжета вновь находится Айзек Кларк. На этот раз он должен пережить вторжение некроморфов на орбитальную колонию. В коллекционное издание игры для PlayStation 3 входит версия Dead Space: Extraction, адаптированная для контроллера Move. Ее можно купить и отдельно, через сетевой сервис PlayStation Network.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram