ГлавнаяМир

Европейские авиакомпании введут «бездетные» рейсы

Авиакомпании British Airways и Emirates обдумывают рейсы, на которых летать смогут только взрослые люди.

Новые рейсы, на которых летать смогут только взрослые, вовсю обсуждаются в авиационных кругах Европы. Обдумывают введение «бездетных» рейсов такие крупные авиакомпании, как British Airways и Emirates.

Опросы, проведенные среди пассажиров, особенно пассажиров бизнес-класса, показали, что большинство туристов раздражает шум и беготня, которую устраивают дети всех возрастов. Причем совет летать бизнес-классом далеко не всегда помогает спастись от воплей - экономический салон не звукоизолирован и крики долетают даже до пилотов, запертых в рубке.

Исследования общественного мнения о полетах без детей проводятся не первый год. Так, в 2009 году TripAdvisor, один из самых крупных ресурсов, используемых путешественниками со всего мира, показал, что 79% туристов считают введение в лайнерах зон, свободных от детей, насущной необходимостью.

Ведь даже молчаливый малыш порой с завидным упорством колотит в спинку впереди стоящего кресла и на замечания родителей реагирует, усиливая удары. Кстати, родители детей поддержали идею отделить маленьких пассажиров от взрослых, хорошо понимая суть проблемы.

Исследование airfarewatchdog.com подтверждает эти выводы, из 10 тысяч туристов 54% готовы заплатить 10 долларов за то, чтобы лететь без малолетних соседей. И 20% готовы потратить на это дополнительно 40 долларов.

Пока крупные авиакомпании только размышляют о возможности перемен, железнодорожники пользуются спросом и вводят специальные вагоны, билет в которые можно приобрести только для взрослого пассажира. Вагоны Only for Adult уже появились на дорогах Англии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram