ГлавнаяМир

США сковали рекордные морозы

Резкое понижение температуры, происшедшее сегодня, значительно затруднило работы по ликвидации последствий снежного бурана, обрушившегося на регион накануне.

Ледяные ветры, принесенные мощным холодным циклоном из Канады, сковали жизнь в центральных штатах юга США. Резкое понижение температуры, происшедшее сегодня, значительно затруднило работы по ликвидации последствий снежного бурана, обрушившегося на регион накануне.

Метеорологи предупреждали, что столбики термометров в штатах Арканзас и Оклахома могут опуститься до минус 20 градусов по Цельсию, однако холода превзошли даже самые смелые ожидания. Так, в Бартлсвиле (штат Оклахома) была зарегистрирована рекордно низкая температура за всю историю наблюдений в регионе - минус 33 градуса по Цельсию.

Жизнь в регионе буквально вымерла, сообщают американские телеканалы. Власти ряда штатов ввели режим ЧП, рекомендуя жителям оставаться дома и не выходить на улицу без острой необходимости. Между тем на ряде электроподстанций произошли аварии, однако о серьезных сбоях в энергоснабжении не сообщается.

Сложная обстановка складывается на автомобильных трассах региона, многочасовые заторы и снежные заносы на дорогах вынудили водителей бросить свои автомобили на дороге, помощь в их эвакуации оказывает Национальная гвардия, задействованная властями штата в ликвидации последствий бурана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram