ГлавнаяМир

В связи с ураганом власти Северной Каролины эвакуируют людей

Власти американского штата Северная Каролина распорядились начать эвакуацию туристов и местных жителей одного из островов в связи с приближением со стороны Атлантики мощного урагана.

Представители служб спасения намерены начать эвакуацию около 5,8 тысячи человек с острова Окракок, расположенного на западе штата, в среду утром по местному времени. Не эвакуироваться разрешается только 800 местным жителям, однако власти настоятельно рекомендуют им покинуть остров, связь с которым поддерживается только с помощью паромов.

В настоящее время скорость порывов ветра, сопровождающего "Эрл", достигает 217 километров в час. Центр урагана располагается в Карибском море. Метеорологи ожидают, что стихия достигнет побережья Северной Каролины в четверг вечером или пятницу утром, отмечается в сообщении.

"Эрл" стал третьим по счету в начавшемся 1 июня атлантическом сезоне ураганов 2010 года. Первым ураганом в Атлантике в этом сезоне стал "Алекс", унесший десять жизней в Мексике в начале июля, вторым - "Даниэль".

<a href="https://rus.lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5zZWdvZG55YS51YS9uZXdzLzE0MTY3OTMyLmh0bWw=">Источник</a>

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram