ГлавнаяМир

Медведев поздравил Обаму с Днем рождения

Сегодня, 4 августа, президент РФ Дмитрий Медведев направил своему американскому коллеге Бараку Обаме поздравление с Днем рождения.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в поздравлении российский лидер вспомнил о своем визите за океан, который он совершил в июне.

"С теплотой вспоминаю свой июньский визит в США, твой радушный прием. Конструктивная, доброжелательная атмосфера наших встреч оставила у меня самые приятные впечатления. Весьма значительными считаю и итоги проведенных переговоров. Они наглядно свидетельствуют об общем стремлении наших государств укреплять политические, торгово-экономические и культурные связи, имеющие, бесспорно, огромный потенциал, расширять взаимодействие в решении актуальных международных проблем", - отмечается в послании.

Медведев отметил, что теперь нужно планомерно развивать достигнутые договоренности и наполнять двусторонние отношения конкретными проектами. "Искренне настроен на дальнейшее доверительное общение и тесное сотрудничество во благо наших стран и народов, в интересах обеспечения международной стабильности и безопасности", - сказано в поздравлении.

Как известно, сегодня Бараку Обаме исполняется 49 лет. Ранее стало известно, что глава Белого дома проведет свой день рождения в родном Чикаго, где намерен поужинать с друзьями. Ночевать 44-й президент США будет в собственном доме, а не в официальной резиденции в Вашингтоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram