ГлавнаяМир

Алиев надеется, что визит Клинтон укрепит партнерство США и Азербайджана

Официальный Баку придает большое значение визиту в Азербайджан госсекретаря США Хиллари Клинтон и считает, что визит укрепит партнерство двух стран, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи в воскресенье с госсекретарем США.

Повестка двусторонних отношений двух стран "очень широка", отметил Алиев.

"Наше успешное сотрудничество в различных сферах имеет большую историю. Еще раз хотел бы отметить, что ваш визит еще более усилит наше партнерство, и это очень важно для региона. После обретения нами независимости связи между США и Азербайджаном развиваются очень успешно. Мы тесно сотрудничаем в экономической сфере. Участвуем в миротворческих операциях. Осуществляем совместную деятельность в вопросах борьбы с терроризмом. Вопросы энергетической безопасности постоянно в нашей повестке", - приводит слова Алиева госинформагентство АзерТадж.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, президент Азербайджана отметил, что Баку рассчитывает на скорейшее разрешение этого конфликта в рамках международного права.

В свою очередь, Клинтон сказала, что привержена связям США и Азербайджана. "За последние 18 месяцев между нами состоялись регулярные и содержательные разговоры. Отмеченные вами вопросы важны для нас. Думаю, очень значителен факт того, что мы имеем возможность вести многосторонние обсуждения", - отметила она.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram