ГлавнаяМир

Развод стоил Берлускони 3,6 млн. евро ежегодно

Премьер-министр Италии 73-летний Сильвио Берлускони стал завидным женихом — на выходных завершился его бракоразводный процесс с 54-летней Вероникой Ларио, с которой они вместе прожили 30 лет.

Как сообщает La Stampa, по заключенному сторонами соглашению, Берлускони, чье состояние оценивается в 6—9 млрд евро, будет ежегодно выплачивать экс-супруге по 3,6 млн евро (260 тыс. евро в месяц). Веронике разрешено пожизненно владеть виллой Макерио, которая все же остается собственностью компании по недвижимости Берлускони.

Развод был спровоцирован интервью 18-летней неаполитанки Ноеми Летиции, которая нежно называет премьера «папи». Год назад она рассказала, что Берлускони был на ее дне рождения, подарив золотое ожерелье с бриллиантами, и что она часто видится с ним в Риме или в Милане. Тогда Вероника объявила, что самый богатый человек Италии сексуально озабочен. Возможно, Ларио и простила бы Берлускони, отрицавшего близкие отношения с Летицией, но затем в прессе появились «откровения» девушки по вызову Патриции Д’Аддарио, которая предоставила аудиозапись ее разговора с премьером в спальне официальной резиденции итальянского премьера. Патриция уверяет, что Берлускони часто устраивал вечеринки для vip-персон, на которые приходили женщины по вызову, получая за это по тысяче евро.

За измены мужа Вероника требовала у Берлускони ежемесячное содержание в 3,5 млн евро (42 млн евро в год). Почти год шел переговорный процесс. Адвокаты Берлускони намекали, что Ларио тоже изменяла мужу с телохранителем, и в итоге сумма была существенно снижена — в более, чем 11 раз.

Берлускони и Ларио познакомились в 1980 году. Он в то время уже был известным и богатым предпринимателем, она играла в театре. Спустя десять лет они заключили брак, второй в жизни Берлускони. У Берлускони и Ларио трое детей: 25-летняя Барбара, 23-летняя Элеонора и 21-летний Луиджи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram